Бесплатный вебинар «Фасилитация как инструмент повышения эффективности в работе команды проекта»

13-й вебинар в рамках проекта Project Point. В гостях — Яна Старовойтова и Татьяна Куковякина

Бизнес 16+

Стратегический партнёр: GPM Global

Project Point — сообщество профессионалов Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс». Через беседы с профессионалами своего дела мы отслеживаем лучшие практики в сфере ESG, устойчивого развития и проектного управления и делаем правильные выводы для себя, для страны, для мира.

14 марта, 13:00 (время московское).
Продолжительность вебинара — 1 час.

 

Кто из вас был участником проекта под управлением непрофессионального лидера, и в завершении облегченно выдохнул, решив, что дальше с этим лидером он не идёт?

Именно лидер является дирижёром проекта. Таким, чтобы команда была сплоченной, мотивированной и результативной. Что для этого есть в арсенале лидера для профессионального управления командой? Одна из технологий командных встреч называется фасилитация. 

Фасилитатором (от англ. facilitate – помогать, облегчать) называют ведущего встречи, который профессионально управляет работой команды, создавая шаг за шагом сценарий встречи, которая выстраивается в простую и логическую понятную последовательность действий групповой работы для достижения любой поставленной цели.

Обратите внимание на слово «облегчать» (упрощать). Оказывается, сложные вопросы можно решать легко и быстро. За счёт чего получается такой эффект? Потому что инструменты фасилитации созданы на основе последних достижений нейрофизиологии мозга. 

На вебинаре 14 марта поговорим о технологии фасилитации и инструментах. И на практических примерах вы поймёте, где это можно применить в своей работе с командами.

 

Спикеры вебинара:

ЯНА СТАРОВОЙТОВА

Основатель агентства стратегий COBRAND, президент кластера отраслевого брендинга, вице-президент Уральского союза туриндустрии по геобрендингу, директор по развитию Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области, доцент кафедр УрГЭУ: туристического бизнеса и гостеприимства, технологии питания, к.т.н.

 

ТАТЬЯНА КУКОВЯКИНА

Директор центра фасилитации «Энергия идей», эксперт кафедры «Фасилитация» в Академии Современных Технологий, член Российской Ассоциации Фасилитаторов, лучший фасилитатор России 2015 года, основатель сообщества более чем 1700 фасилитаторов из России и ближнего зарубежья, создатель школы фасилитации, соавтор приложения «Библиотека фасилитатора». 

 

ВЛАДИМИР АНИКОВИЧ

Модератор вебинара. Менеджер специальных проектов Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», исполнительный директор «Азиатского иллюстрированного обозрения» и журнала «Россия и Китай».  

 

ОКСАНА КЛИМЕНКО

Президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», исполнительный директор международной организации Green Project Management в России и странах СНГ, основатель Национального конкурса GPM Awards Russia.


До встречи на вебинаре 14 марта в 13:00. Ждём вас! За всеми обновлениями следите в телеграм-канале АМП «Проектный Альянс».

Новости, интервью, вебинары: подписывайтесь на нас в YouTube

Поделиться:

45 дней назад
14 марта 13:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов